НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК ПРОВЕЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ

НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК ПРОВЕЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ

Общественные приемные играют большую роль в том, чтобы партия защищала интересы народа и постоянно находила их при себе. Народные избранники, руководители управлений и специалисты отрасли ежедневно проводят прием граждан, оказывают помощь и консультации широкому кругу граждан, которые не могут решить свои актуальные проблемы.
Сегодня в общественной приемной Шымкентского городского филиала партии «AMANAT» народный избранник Бакытжан Сейтжан принял более десятка жителей мегаполиса. На личный прием к депутату городского маслихата, члену фракции партии «AMANAT» Бакытжану Серикжановичу жители обратились за социальной помощью в поисках работы и жилья.
К примеру, жительница жилого массива Кызылсай, многодетная мать Анарбаева Гульзия, обратилась за помощью к депутату, а Аманкул Исахова выразила недовольство отсутствием смены очереди на жилье, Бахыт Жакупов поднял земельный спор, собрал группу соседей и заступился за депутата.
Президент Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» дал конкретные поручения по развитию механизмов прозрачности и общественного контроля государственных органов и квазигосударственного сектора. В этом направлении реализуется ряд реформ. Например, общественному совету было предоставлено множество полномочий. Законопроекты, разработанные Министерством информации и общественного развития, также являются продолжением этого дела.
В связи с обращениями граждан, прибывших на прием, народный избранник дал соответствующие советы и исчерпывающий ответ, что способствовало положительному решению проблем.
Также стоит отметить, что со стороны партии «AMANAT» проводится партийный проект «Правовая помощь».
В рамках партийного проекта «Правовая помощь» юристы выезжают в районные центры области для оказания юридической помощи гражданам на местах. То есть в суде, органах преследования преступлений и т.п. гражданам оказывается помощь в наделении полномочиями, заполнении исков, защите себя. Населению предоставляются различные консультации по финансовым и правовым вопросам.
Основная цель проекта — обеспечение прозрачности, рассмотрение путей решения проблем, волнующих жителей, непосредственно на социальных объектах и оказание правовой помощи в рамках закона.

Қазір оқылып жатыр

Толығырақ

Шымкент Қаласының Білім Басқармасына қарасты Ораз Жандосов Атындағы №30 жалпы орта білім беретін мектеп іргетасының қаланғанына 60 жыл және мемлекет қайраткері Ораз...