В Шымкенте в рамках проекта подушевого финансирования 400 детей научатся актерскому мастерству

В Шымкенте в рамках проекта подушевого финансирования 400 детей научатся актерскому мастерству

В своем Послании Глава государства особое внимание уделил развитию спортивного и творческого потенциала детей. В связи с этим, в этом году в стране с 1 мая приняты новые стратегические меры по творческому заказу. То есть дети, которые ранее посещали платные кружки и секции, теперь могут участвовать в них бесплатно.

Один из центров работающих по новой системе является ИП «Паттеев». Здесь 400 детей получили возможность принять участие в бесплатном кружке в рамках творческого заказа. Из них 200 детей занимаются в документальном и игровом художественном кино, 200 - в кружке по актерскому искусству. Кружок расположен в микрорайоне «Восток», дом 28.

Для участия в данном проекте представители бизнеса оставляют заявку на сайте artsport.edu.kz. А родители могут зайти на сайт и записать своих детей в нужный центр, передает no-comment.kz ссылаясь на ссылку пресс-службу акимата города Шымкент.

Қазір оқылып жатыр

Толығырақ

Глава государства принял президента KIA Corporation Хо-сунг Сонга, передает NO-COMMENT.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды. Глава государства подчеркнул, что развитие...

Расходование средств, предназначенных для строительства гидросооружений, проверят в Агентстве по финансовому мониторингу, передает NO-COMMENT.KZ со ссылкой на...