ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках проекта «Правовая помощь» прошел день открытых дверей, организованный Шымкентским городским филиалом партии «АMANAT». В главном здании ведущей партии собрались горожане с вопросами по различным законам, правонарушениям, земельным вопросам, жилищному хозяйству. Специалисты Шымкентской городской прокуратуры, суда, департамента юстиции, управления образования, жилищного управления дали посетителям различные консультации.
Алия Кожакулова представлявшая группу жителей улицы Туртаева Абайского района, не скрывала надежды на то, что земельный участок, на котором они проживают, не имеет корней и будет решен положительно. А вот Зоя Данилова пенсионного возраста пришла с заявлением по учету своих отработанных лет, что в связи с утратой трудовой книжки она носит минимальную пенсию.
В рамках партийного проекта «Правовая помощь» юристы выезжают в районные центры области для оказания юридической помощи гражданам на местах. То есть в суде, органах преследования преступлений и т.п. гражданам оказывается помощь в наделении полномочиями, заполнении исков, защите себя. Населению предоставляются различные консультации по финансовым и правовым вопросам.
Основная цель проекта — обеспечение прозрачности, рассмотрение путей решения проблем, волнующих жителей, непосредственно на социальных объектах и оказание правовой помощи в рамках закона.
Отметим, что каждый четверг недели юристы оказывают населению бесплатную правовую помощь. Двери для вечеринок всегда открыты для публики. Ежедневно в городском филиале партии депутаты, специалисты различных сфер проводят общественные приемные, ежемесячно проходят Дни открытых дверей. Члены партии также проводят выездные заседания в отдаленные населенные пункты, часто посещают мобильные приемы, чтобы выслушать вопросы жителей.

Қазір оқылып жатыр

Толығырақ

Бүгін таңертемен спорт сүйер көпшілік қаламыздың мақтанышы “Дендросаябаққа” жиналды. Онда Қазақстан халықтарының бірлігі күніне орай жаппай жүгіру...

«Интер Майами» добился крупной победы и лидирует в МЛС. Нью-Ингленд Революшн — Интер 1:4 Через неделю «Интер Майами» ждет первое в нынешнем сезоне испытание повышенной...